В Петербурге полицейский спас 50 постояльцев хостела во время пожара

В центре Санкт-Петербурга в ночь на 25 июня произошел пожар в хостеле с иностранными туристами. Младший сержант полиции Сергей Овдиенко вместе с двумя стажерами помогли спастись 50 постояльцам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Ночью наряд полиции совершал обход территории. В здании жилого дома, где располагается хостел, полицейский заметил дым из окна, по рации сообщил о возгорании в дежурную часть. Овдиенко поручил стажерам стоять у входа и никого не впускать, а сам пошел в здание. Полицейский бросился будить постояльцев и работников и нашел источник дыма в одной из комнат хостела на втором этаже.

Читайте также Как вести себя на пожаре: памятка для детей

В момент пожара в хостеле находились около 50 постояльцев, большинство из которых — туристы из Перу. Вместе с прибывшими спасателями полицейский выводил людей из задымленного помещения и помог добраться до машины скорой помощи туристке, которая подвернула ногу на лестнице.

В полиции решают вопрос о поощрении Овдиенко, который служит в правоохранительных органах чуть больше года.

Полицейский из Магнитогорска в мае в свой выходной день спас на пожаре 81-летнюю женщину: через окно он попал в дом и вынес пенсионерку на улицу. В марте в поселке Носок на севере Красноярского края участковый Николай Чебодаев вывел из горящей квартиры девушку. Он выломал дверь, сам потушил огонь и вызвал пожарных. В марте в городе Орске Оренбургской области полицейский вынес из горящей квартиры четырехлетнего ребенка. Ему повторно пришлось зайти в дом за теплыми вещами, поскольку спасенная девочка и ее сестра оказались на морозе раздетыми.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: