Спецпроект «Таких дел» завоевал Гран-при фестиваля креативных индустрий G8

Специальные проекты «Таких дел» стали победителями конкурса G8 Awards, награждение прошло 5 октября на фестивале креативных индустрий.

Гран-при фестиваля завоевал просветительский проект портала «Такие дела» и фонда «Нужна помощь» «Все сложно». Интерактивный фильм состоит из 12 эпизодов из жизни девушки с ВИЧ, в каждом эпизоде пользователи могут сделать выбор за героиню, определив тем самым ее дальнейшую судьбу. Спецпроект направлен на развенчание мифов о ВИЧ и профилактику дискриминации его носителей. «Все сложно» также стал победителем в номинации «Видео» среди интерактивных проектов и в номинации «Некоммерческие digital-проекты».

На конкурс G8 Awards также был номинирован спецпроект «Жизнь человека» о системе онкологической помощи в России и о том, что проходит и узнает человек с онкологическим заболеванием. Он получил две награды — «Некоммерческий digital-проект» и «Спецпроект» в категории «Медиа».

Премия G8 Awards вручается дизайнерам, журналистам, копирайтерам, специалистам по рекламе, разработчикам мобильных приложений и другим специалистам за лучшие креативные проекты.

В 2018 году спецпроект «Таких дел» о жизни бездомных людей «жили|были» стал лауреатом международного конкурса World Press Photo 2018. Работа заняла третье место в номинации «Лучший мультимедийный проект» в категории Innovative Storytelling. Специальный проект «Коса и Камень» фотографа Влада Сохина и портала «Такие дела» получил приз международного фестиваля Visa Pour l’Image в категории «Лучшая мультимедийная новостная история».

Руководитель отдела спецпроектов «Таких дел» Сергей Карпов стал лауреатом премии «Медиаменеджер России». Спецпроект «Жизнь человека» стал лауреатом премии «Редколлегия». Фотограф Мария Гельман стала обладателем международной премии Leica Oskar Barnack Award Newcomer 2018 за проект «Наши люди», опубликованный на «Таких делах».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: