В Тюмени школьницу высадили из автобуса на мороз в 14 километрах от дома

В Нижневартовске водитель автобуса высадил школьника из-за сбоя в работе терминала, а в Тюмени кондуктор высадила из автобуса школьницу, проспавшую остановку.

Как сообщает Ura.ru, в Тюмени 11-летняя девочка села не на тот маршрут и заснула в автобусе. Проснулась она на конечной остановке, которая находилась примерно в 14 километрах от ее дома. Она попросила помощи у кондуктора и у прохожих, так как денег на проезд у нее уже не осталось. Однако школьнице не помогли, и кондуктор высадила ее из автобуса. Девочке пришлось идти домой пешком.

Замдиректора департамента дорожного хозяйства и транспорта Тюмени Евгений Ташланов сказал, что власти города напомнят перевозчикам о недопустимости высаживать детей с маршрута из-за отсутствия денег, особенно в холодное время года. Также чиновник попросил родителей объяснить детям, что в таких ситуациях нужно запоминать номер маршрута и номер автобуса. СУ СК по Тюменской области проводит доследственную проверку.

В Нижневартовске 11-летний мальчик оплатил проезд банковской картой в городском автобусе № 21, но терминал не выдал ему чек об оплате. Ребенок спросил водителя, как ему поступить в данной ситуации, и водитель предложил либо расплатиться наличными, либо выйти из автобуса. В пресс-службе мэрии сказали, что водитель был обязан сообщить эту информацию, но вместе с тем он «не настаивал на том, чтобы ребенок покинул салон автобуса».

«Просьб о том, чтобы доехать бесплатно, от ребенка или других пассажиров не поступало. Конфликтных ситуаций или каких-либо волнений в салоне автобуса не было. Водитель после общения с ребенком вернулся к своей работе», — цитирует пресс-службу администрации ТАСС.


Ранее в Уфе водитель маршрутки поздно вечером высадил заплативших за проезд подростков за несколько километров от нужной остановки. В городе Полевском Свердловской области кондуктор автобуса выгнала из автобуса 11-летнего мальчика, не желая пересчитывать мелочь, которой ребенок хотел расплатиться. В январе в Тюмени кондуктор высадила девочку-подростка, которой не хватило пяти рублей для оплаты билета. Температура воздуха в городе была минус 22 градуса. В Перми водитель автобуса № 77 не остановился на остановке по требованию школьника, высадив его в 20-градусный мороз на территории лесного массива.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: