В Воронежской области полицейские спасли из полыньи мужчину, которого приехали допрашивать

В Воронежской области сотрудники полиции спасли жизнь рыбаку, провалившемуся под лед, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Старший лейтенант полиции Станислав Пономарев и лейтенант полиции Андрей Савинов прибыли в поселок Тойда для опроса 59-летнего местного жителя. Мужчины дома не было, после разговора с соседями полицейские поняли, что его следует искать на зимней рыбалке. Сотрудники полиции выяснили, где именно мужчина может ловить рыбу, и отправились на поиски.

У водоема полицейские услышали крики о помощи и увидели тонувшего человека, который провалился под лед. Пономарев и Савинов взяли у сельчанина, проживающего рядом с водоемом, веревку и привязали к ней палку. Старший лейтенант пополз по льду к полынье, а второй полицейский остался на берегу, держа конец веревки. Пономарев подполз к краю полыньи и кинул веревку рыбаку.

Совместными усилиями полицейские вытащили утопающего на берег. Они оказали пострадавшему необходимую помощь и доставили домой.

Ранее в Курганской области полицейские спасли замерзавшего в сугробе лесоруба. Полицейский из Магнитогорска в свой выходной день спас на пожаре 81-летнюю женщину: через окно он попал в дом и вынес пенсионерку на улицу. В городе Орске Оренбургской области полицейский вынес из горящей квартиры четырехлетнего ребенка. Ему повторно пришлось зайти в дом за теплыми вещами, поскольку спасенная девочка и ее сестра оказались на морозе раздетыми.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: