На Ямале вахтовикам выплатили 4 миллиона рублей долга по зарплате

На Песцовом месторождении Ямала вахтовикам строительной компании «Север» выплатили около 4 миллионов рублей долга по зарплате.

Как сообщили в прокуратуре ЯНАО, выплаты за сентябрь начались 28 ноября, руководство предприятия уже погасило 3 миллиона 996 тысяч рублей долга. 29 ноября планируется выплатить деньги в полном объеме.

Накануне вахтовики выразили опасение, что им отдадут только часть денег, пишет Znak.com. По их словам, за октябрь обещают выдать деньги 30 ноября, а за ноябрь платить руководство компании якобы отказалось. Рабочие это связывают с забастовкой, которая состоялась 19 ноября. Общая сумма долга составляет 12,9 миллиона рублей.

UPD. Строительная компания полностью выплатила долги по зарплате сотрудникам-вахтовикам, сообщили ТАСС в прокуратуре. Всего выплачено 12,9 миллионов рублей 196-и работникам.

После забастовки Следственный комитет возбудил уголовное дело о невыплате зарплаты. Некоторые вахтовики, не дождавшись денег, уже уехали с Ямала домой. Оставшиеся сообщили, что нанявшая их строительная компания «Север» имеет подразделение в Воркуте.

В начале ноября строители, работающие на военных объектах в закрытом городе Вилючинске Камчатского края, пожаловались на невыплату зарплаты. Они сказали, что в город их завезли нелегально, поэтому покинуть его сложно.

В октябре в Якутии 14 сотрудников пожарной части микрорайона Кангалассы устроили голодовку и потребовали повышения зарплат и замены изношенного снаряжения. В июле шахтеры Дарасунского рудника в Забайкальском крае устроили голодовку, требуя выплатить зарплату. Задолженность за два месяца составляла 32 миллиона рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: