В Приамурье СК проверит информацию о долгах по зарплате перед работниками рудника

Следственный комитет по Амурской области начал доследственную проверку после того, как СМИ рассказали о невыплате зарплаты на Покровском руднике.

Как сообщает ИА «Амур.инфо», днем 29 ноября вахтовик строительной компании «Амурстрой» провел одиночную акцию протеста. Он забрался на крышу, накинул на шею веревку и потребовал выплатить зарплату за три месяца. Все это произошло на глазах у комиссии из Москвы.

Вахтовик приехал на заработки из Еврейской автономной области. Он пожаловался, что недавно у него родился второй ребенок, но с работы его не отпустили и даже не дали денег на билет.

В компании «Амурстрой» заявили, что у них нет объектов на Покровском руднике. Возможно, речь идет о другом предприятии с похожим названием.

На Ямале 29 ноября руководство строительной компании «Север» выплатило 196 вахтовикам долги по зарплате за сентябрь и октябрь — 12,9 миллиона рублей. До этого рабочим пришлось устроить забастовку, после которой Следственный комитет возбудил уголовное дело о невыплате зарплаты.

В октябре в Якутии 14 сотрудников пожарной части микрорайона Кангалассы устроили голодовку и потребовали повышения зарплат и замены изношенного снаряжения. В июле шахтеры Дарасунского рудника в Забайкальском крае также объявили голодовку, так как им два месяца не платили зарплату. Задолженность предприятия составила 32 миллиона рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: