В Ленобласти студент ночью спас соседку от пожара

20-летний житель Ленинградской области Владислав Прутяной во время пожара спас спящую соседку.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, пожар возник ночью в многоквартирном доме в поселке Кузьмоловском. Хозяйка горящей квартиры спала. Владислав почувствовал запах гари, вышел на террасу, выбил окно и вынес из огня девушку. После этого молодой человек разбудил всех соседей, чтобы начать эвакуацию жителей, а затем вместе с подоспевшими на помощь мужчинами начал тушить пожар.

«Началось все со штор в комнате. Шторы горели быстро, они стали кусками падать, из-за чего зажглось все остальное. Когда я обнаружил пожар, было совсем ничего не видно», — рассказал Владислав порталу 47news.

По данным МЧС, и Вячеслав Прутяной, и спасенная им девушка — сироты.

Ранее в Перми прохожие помогли спастись беременной девушке на пожаре в офисном центре. В Ревде Свердловской области 15-летний школьник Сергей Жуликов спас из горящего дома свою семью — младшую сестру с братом и бабушку. Жительница Бурятии вывела из горящего дома 12 человек — родственников и соседей. Житель Нижнекамска спас при пожаре пьяных соседей — для этого ему понадобилось дважды зайти в горящую квартиру.

Житель Тюменской области Денис Черняев спас троих детей, вытащив их из пожара. Мужчина в тапочках побежал к горящему дому, разбил окно и вытащил детей. В Биробиджане трое подростков спасли при пожаре свою сестру и ее грудного ребенка, а также помогли эвакуироваться соседям. Чтобы не допустить распространения огня, мальчики таскали воду ведрами из колодца и заливали пламя.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: