Прокуратура Татарстана проверит школу, где завуч угрожала «пустить детей на колбасу»

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил провести проверку сообщений СМИ о том, что завуч одной из школ систематически оскорбляет учеников и угрожает «пустить их на колбасу». Как передает «Вечерняя Казань», учащиеся школы № 143 боятся ходить на уроки, а родители требуют уволить педагога.

Житель Казани Алмаз Галеев, у которого в данной школе сын учится в седьмом классе, а дочь — в девятом, рассказал журналистам, что завуч чуть ли не ежедневно оскорбляет девочку и ее одноклассников из-за плохой успеваемости. По словам мужчины, у детей математику ведет молодая неопытная учительница, которая плохо объясняет предмет.

«Татьяна Ивановна (завуч. — Прим. ТД) из-за их плохой успеваемости к ним чуть ли не каждый день на уроки приходит и орет, обзывает дебилами, говорит, я вас на колбасу пущу, — сообщил отец двоих детей. — Вся школа боится ее! Дочь после таких уроков домой приходит и плачет, говорит, учительница точь-в-точь как на этой записи орет. Уже страшно детей в школу отправлять! У сына математику ведет она сама. Один раз он простоял весь урок из-за того, что немного опоздал — застрял в лифте».

По словам Галеева, директор ему рассказывала, что родители постоянно приходят и жалуются на педагога, но заявления писать отказываются: боятся, что она будет оказывать давление на детей.

В соцсетях также появилась запись, сделанная одной из учениц в 2018 году, где завуч, повышая голос, при всем классе оскорбляет ее за низкую оценку на пробном ЕГЭ.

«Твою мать! Вы ж все с репетиторами сидите! Три балла, ты чем, блин, думала?!» — кричит женщина. Когда девочка отвечает, что хотела сдавать базовый уровень, но ее заставили решать более сложный, профильный, учительница вновь переходит на крик: «Да мне пофиг сейчас, что ты мне скажешь! Ты дура, что ли?!»

Директор школы № 143 Светлана Евдокимова отказалась комментировать журналистам ситуацию «без разрешения учредителя».

В феврале в Петербурге отстранили от работы учительницу группы продленного дня — одна из учениц пожаловалась, что педагог ударила ее по голове. В Смоленске мать восьмилетнего школьника рассказала, что классная руководительница расцарапала мальчику ухо до крови за то, что он во время обеда положил в пакет недоеденную порцию.

В Химках учительница физкультуры спровоцировала нападение первоклассников на сверстника, который упал во время урока. Женщина крикнула: «Кто хочет человеческого мяса?» В Томской области возбудили уголовное дело против учительницы, которая ударила второклассника о парту.

В школе Тольятти от работы отстранили учительницу биологии, которая напала на пятиклассницу. Школьница рисовала на уроке, за что учительница скинула со стола ее учебные принадлежности, дала пощечину, а потом начала душить. В Санкт-Петербурге мировой суд оштрафовал на тысячу рублей учительницу школы № 684, которая написала слово «дурак» на лбу второклассника.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: