Два жителя Ярославля спасли многоэтажку от взрыва

Молодые люди из Ярославля Александр Суханов и Станислав Мавренков спасли жилой дом от взрыва газа.

Как сообщает 76.ru, 20-летний Александр и 21-летний Станислав встретили на улице пьяного мужчину и предложили ему помощь. Мужчина ответил: «Если хотите помочь, вот вам ключи от моей квартиры. Я открыл конфорки, спасайте людей». Молодые люди решили проверить эти слова и отправились по названному адресу.

Александр и Станислав нашли нужный дом, почувствовали запах газа в подъезде и зашли в квартиру к человеку, который дал им ключи. Выяснилось, что все четыре конфорки на плите были открыты. Молодые люди перекрыли газ и распахнули окна. На месте уже были газовщики, которых вызвали жители дома.

Ранее в Иглинском районе Башкирии судебный пристав на руках вынес из горящего дома пенсионерку, которая из-за проблем с ногами не могла выбраться из дома. В Биробиджане трое подростков спасли при пожаре свою сестру и ее грудного ребенка, а также помогли эвакуироваться соседям. Чтобы не допустить распространения огня, мальчики таскали воду ведрами из колодца и заливали пламя.

В Дагестане имам одного из сел Кизилюртовского района помог выбраться из тонувшего автомобиля женщине и ребенку. Машина попала в ДТП, после чего ее отбросило в канал. В селе Новобирилюссы Красноярского края подросток спас девочку, которая во время прогулки провалилась в канализационный колодец.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: