Жительница Пермского края заперла 90-летнюю мать в захламленной квартире без еды

Жители Соликамска пожаловались на соседку, которая запирает свою пожилую мать в заваленной мусором квартире без еды.

Журналистам пермского «Местного времени» соседи рассказали, что 90-летняя женщина сутками находится взаперти без еды и ухода: дочь пенсионерки часто пропадает на несколько дней, а ее пожилая мать зовет на помощь и просит еды. Жильцы пытаются передавать продукты через окно.

Руководитель центра социальной защиты населения по Соликамскому городскому округу Татьяна Мамонова рассказала ГТРК «Пермь», что пожаловалась в прокуратуру. Специалисты службы социальных участковых попадали в квартиру, но пожилая женщина покидать дом отказалась, потому хозяйку просто обязали прибрать.

Из помещения доносится неприятный запах, в квартиру на этаж ниже постоянно просачивается непонятная жидкость. В управляющей компании «Коммунал», занимающейся обслуживанием дома, утверждают, что ни им, ни надзорным органам не удается повлиять на хозяйку квартиры.

«И прокуратура, и социальные работники — кто только не пытался, но прогресса так и нет. С ней невозможно договориться. Попасть внутрь без ее согласия мы не можем», — рассказал представитель УК Александр Ромодин.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за смерти семилетнего мальчика с аутизмом в захламленной квартире на юго-востоке Москвы. Также в столице благодаря неравнодушным соседям полиция спасла запертую в квартире пятилетнюю девочку. Все комнаты были завалены мусором, в котором ребенок сделал себе подобие берлоги. Мать девочки арестовали, ей предъявлено обвинение в покушении на убийство дочери.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: