В Новороссийске мужчина с инвалидностью пожаловался на врачей, которые заклеили рану скотчем

Министерство здравоохранения Краснодарского края проверит жалобы жителя Новороссийска на некачественное оказание медицинской помощи.

Как сообщает «РИА Новости», краевой минздрав проводит проверку в городской больнице №1. В больнице заявили, что не могут комментировать обвинения из-за врачебной тайны, но «все врачебные манипуляции проводятся согласно стандартам оказания медицинской помощи». Проверку также начала прокуратура Краснодарского края.

«Блокнот Новороссийск» сообщал, что мужчина с инвалидностью перенес небольшую плановую операцию, а врачи не зашили ему оставшуюся рану, а просто заклеили несколькими полосками скотча. Также пациент утверждает, что его положили на кровать, которая сломалась под ним, а после этого, не оказав помощь в транспортировке, отправили домой.

Ранее минздрав Амурской области начал проверку больницы Благовещенска, где 63-летней пациентке после удаления желчного пузыря сделали перевязку при помощи канцелярского скотча. В областном минздраве подчеркнули, что «уместно было бы перераспределить» имеющийся лейкопластырь и не использовать канцелярский скотч. В Башкирии прокуратура потребовала привлечь к ответственности медика, который наложил 82-летней пациентке шину с помощью швабры, несмотря на наличие в больнице специализированных средств фиксации.

В Челябинской области пациента после трепанации черепа оставили на полу в грязных тряпках. Главный врач медсанчасти заявил, что у мужчины нарушения психики и его положили на пол ради его же безопасности после того, как он разгромил комнату. Два должностных лица больницы были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Кузнецкой межрайонной больнице Пензенской области вместо кроватей поставили стулья и доски. Причиной такого размещения пациентов было большое количество экстренных госпитализаций. Прокуратура возбудила против главного врача административное дело.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: