Facebook будет предлагать ссылки на ВОЗ пользователям, которые ищут информацию о прививках

Компания Facebook в приложении будет открывать окна со ссылками на медицинские ресурсы тем пользователям, которые будут искать в соцсети информацию на тему прививок или посещать профильные группы, сообщает TJ.

Пользователям из Америки соцсеть предложит сайт Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В других странах пользователям покажут ссылки на Всемирную организацию здравоохранения.

Читайте также Вызывают ли прививки аутизм?

В марте Facebook решил бороться с распространением ложной информации о вакцинации. Соцсеть будет снижать рейтинг страниц, которые распространяют такой контент: скрывать их из списка рекомендованного и в поисковой выдаче. Реклама на эту тему будет удалятьcя, подобные материалы также будут скрывать из раздела «рекомендованное» и архива хештегов в Instagram.

Всемирная организация здравоохранения составила ежегодный список глобальных угроз человечеству в 2019 году. В него впервые вошел отказ от прививок.

В апреле Минпросвещения предложило не пускать в школы детей без прививок от особо опасных инфекционных заболеваний.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: