В школах Краснодарского края священники начали проводить «Часы духовности»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в 124 школах региона в этом году ввели совместные занятия со священниками и педагогами — «Час духовности». Об этом он заявил на XXV Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтениях, сообщает «Кубань 24»

«Впервые в этом году введен “Час духовности”. Занятия проводят священники совместно с педагогами. Сейчас эта практика внедрена в 124 школах, и мы планируем ее расширять», — отметил губернатор, не уточнив, что именно обсуждают на этих занятиях, как они проходят и обязательно ли их посещать.

По словам Кондратьева, в регионе более 65 тысяч учеников четвертых классов изучают основы православной культуры. Также он рассказал про молодежные объединения — Союз казачьей молодежи Кубани и слет православной молодежи.

«Необходимо выстраивать общение церкви со школьниками и студентами. Впереди много совместной работы, предстоит сделать много конкретных шагов, чтобы воспитать правильную молодежь, нравственную, духовно богатую», — подчеркнул Кондратьев.

В 2017 году губернатор Краснодарского края на Всероссийском форуме казачьих реестровых войск произнес речь о победе казачьих песен над «валентинками и хеллоуинками».

В 2016 году во всех школах Кубани появились казачьи классы, за каждым собирались закрепить наставника-казака. Детей учат по тому же учебному плану, что и всех остальных школьников. Особенность таких классов — внеурочная деятельность, сообщает «Юга.ру».

В начале 2019 года Русская православная церковь предложила расширить преподавание основ религиозной культуры в школах, чтобы преподавание стало возможным для учеников вторых- десятых классов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: