В Тюмени сотрудники «Макдоналдса» отказались пустить мужчину с обморожением погреться и вызвать скорую

В Тюмени работники ресторана «Макдоналдс» не пустили погреться мужчину, который пожаловался на обморожение и просил вызвать ему скорую помощь.

Как сообщил очевидец Александр Воронов в паблике «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте», ночью 22 декабря он с друзьями проходил мимо «Макдоналдса» на улице Ленина. К ним, сильно хромая, подошел мужчина, который сказал, что отморозил ноги, и попросил вызвать скорую помощь. По словам мужчины, он зашел в ресторан, чтобы ему вызвали медиков, но работники вывели всех посетителей и закрыли заведение. Позвонить в скорую они отказались.

Автор поста отметил, что он через окно заказов попросил, чтобы мужчину пустили погреться в тамбур между залом и улицей, но получил отказ от менеджера, который сослался на инструкции, а также заявил, что «каждый сам выбирает свой путь». В ожидании приезда скорой компания отвела мужчину в круглосуточное бистро Pizza Mia.

Воронов обратился в службу поддержки «Макдоналдса» в Viber, где ему ответили, что по инструкции сотрудники ресторана не имеют права пускать посторонних в зал, когда заведение не работает.

В департаменте здравоохранения Тюменской области Znak.com заявили, что такой вызов действительно поступал в скорую, но не уточнили, какие травмы получил мужчина.

Ранее в Архангельске бездомный ради ночлега в больнице сел в сугроб и отморозил ноги. В учреждение его не пускали из-за отсутствия оснований для госпитализации.

В Москве на скамейке на Большой Никитской улице насмерть замерзла бездомная женщина. Это происшествие обеспокоило столичные организации помощи бездомным, которые несколько месяцев просили власти вернуть на площадь трех вокзалов палатку обогрева.

Обновлено в 13:54. Менеджер по маркетингу «Макдоналдс» Наталья Панова рассказала , что в компании поддерживают действия своих сотрудников. По ее словам, поскольку ресторан работает до часа ночи, после этого времени и до шести утра запрещено пропускать посторонних и бездомных. Это сделано в целях безопасности, а также для проведения санитарной и гигиенической обработки помещений.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: