Правительство выделит 8 миллиардов рублей для НКО и малого бизнеса

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство выделит 8 миллиардов рублей на поддержку социально ориентированных НКО, а также малого и среднего бизнеса. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Правительство продолжает поддерживать малый и средний бизнес. Многие такие предприниматели по-прежнему находятся в сложном положении. В ряде регионов сохраняются, а в других вводятся новые ограничения для более эффективной борьбы с распространением коронавируса. Чтобы помочь предпринимателям пройти этот непростой период, направим дополнительные средства на их поддержку», — подчеркнул Мишустин.

Чтобы получить грант, надо будет направить заявку в налоговую службу через личный кабинет налогоплательщика.

В июне 2020 года Министерство экономического развития опубликовало реестр социально ориентированных НКО, которые пострадали от последствий пандемии и могут рассчитывать на государственную поддержку. Туда попало более 20 тысяч организаций. В июле ведомство сформировало второй реестр НКО. В него вошло свыше 16 тысяч организаций.

30 апреля президент России Владимир Путин подписал закон, который объединяет существующие реестры социально ориентированных НКО.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: