Фонд «Не напрасно» запустил портал медицинского образования для здоровых людей, пациентов и их близких

Фонд медицинских решений «Не напрасно» запустил портал «Все не напрасно» по медицинскому образованию для всех, в том числе пациентов с раком и их близких. Там можно найти нужную и проверенную информацию об онкозаболеваниях. Об этом «Таким делам» рассказали в фонде.

Проект объединяет четыре сервиса фонда в единую экосистему и делает доступ к информации и помощи проще и эффективнее.

«Все не напрасно» включает в себя тест «Скрин», который предоставляет персональные рекомендации по профилактике и диагностике рака. В состав проекта входит онлайн-справочная служба для пациентов и их близких «Просто спросить» — там помогут найти ответы на вопросы о лечении и профилактике онкозаболеваний.

Просветительский проект о доказательной медицине и онкологии «Профилактика.Медиа» также входит в новую экосистему. В год он выпускает больше 65 эксклюзивных публикаций. Еще одна составная часть «Все не напрасно» — справочник с ответами на большинство вопросов о раке «Онко Вики».

«Неопределенность прогнозов и неизвестность — это источник сильнейшего стресса для пациентов, что негативно сказывается на ходе лечения. Информация о болезнях в интернете существует в разрозненном виде, не обновляется, плохо доступна или вовсе недостоверна. Мы создали портал “Все не напрасно”, чтобы у каждого человека была актуальная информация и поддержка в процессе изучения, диагностики, лечения и наблюдения онкологического заболевания», — рассказала руководитель IT-проектов фонда «Не напрасно» Наталья Хилько.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: