Ростехнадзор отрицает сообщения об отключении газа в Екатеринбурге на время ЧМ-2018

Представители Ростехнадзора опровергли информацию об отключении газоснабжения в одном из ЖК Екатеринбурга, сообщает ТАСС.

Ранее Е1.ru и Znak.com писали, что в 14 многоквартирных домах жилого комплекса «Западный», где проживают несколько сотен человек, отключат газ из-за усиления мер безопасности во время чемпионата мира по футболу. В соцсетях появились фотографии уведомлений, расклеенных управляющей компанией. В них УК предупреждала: газ перекроют с 15 июня по 15 июля в соответствии с указом президента РФ и правилами приостановления опасных производств при проведении ЧМ-2018.

В управлении Ростехнадзора по Свердловской области заявили, что не рассылали предписаний об отключении газа, а представители управляющей компании ЖК «Западный» «неверно трактуют нормативный правовой акт, который не предусматривает какие-либо отключения объектов жилого фонда от сети газопотребления».

Областное управление Госжилстройнадзора 6 июня проведет внеплановую проверку из-за сообщений об отключении газа в Екатеринбурге.

Читайте также Запрещенные игры

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на спортивных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, Волгограда, Казани, Самары, Саранска, Ростова-на-Дону, Сочи, Екатеринбурга.

В мае международная правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад о нарушениях прав человека в России во время подготовки к ЧМ-2018. В частности, международный профсоюз строителей и деревообработчиков зафиксировал к апрелю гибель 21 рабочего на площадках чемпионата мира.

В том же месяце петербургские активисты подали в ЕСПЧ жалобу на то, что власти ограничили выбор мест для митингов на время чемпионата мира по футболу. Общественники убеждены, что ограничения введены для того, чтобы не дать горожанам и туристам узнать о том, как в России нарушаются права и свободы человека.

Росавиация ограничила полеты над городами — участниками ЧМ-2018 из соображений безопасности. Ущерб отрасли может достигнуть 4 миллиардов рублей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: