В Барнауле школьница упала в лужу с кипятком, делая селфи на фоне поднимающегося пара

СК по Алтайскому краю начал проверку по факту получения девятилетней девочкой сильных ожогов на месте коммунальной аварии в Барнауле. По сведениям ТАСС, девочка делала селфи на телефон около лужи с кипятком.

Две школьницы днем 10 декабря возвращались после уроков домой. Они увидели пар, поднимавшийся от лужи в месте прорыва теплотрассы, и решили сфотографироваться на его фоне. В процессе одна из школьниц провалилась в лужу кипятка и сильно обожгла левую ногу. Девочку госпитализировали в ожоговый центр.

По сведениям алтайского минздрава, у нее диагностировали термические ожоги 1-2-3 степени левой ноги общей площадью 20% поверхности тела, а также ожоговый шок тяжелой степени. Сейчас ребенок находится в палате интенсивной терапии.

В пресс-службе администрации Барнаула пояснили, что в результате коммунальной аварии на поверхность вышла горячая вода, остались без тепла три многоквартирных дома и два десятка частных. Сейчас прорыв уже устранили. Тем не менее следственный комитет начал проверку, опрашиваются очевидцы произошедшего.

В конце ноября в Екатеринбурге пенсионерка, которая вела двоих внуков в школу, провалилась в яму с кипятком на месте прорыва трубы. Прохожие помогли женщине выбраться — она получила сильные ожоги ног и была госпитализирована. Дети не пострадали.

24 ноября жительница Надыма в Ямало-Ненецком автономном округе получила ожоги 40% тела, провалившись во дворе своего дома в яму с кипятком — грунт обвалился на месте прорыва трубы. Прокуратура установила, что в случившемся виноват начальник цеха теплоснабжения «Ямалкоммунэнерго», который не поручил оградить опасную территорию и предложил жителям самостоятельно убрать декоративные конструкции с клумб.

В начале ноября житель Петербурга получил ожоги 80% тела после того, как провалился в яму с кипятком, образовавшуюся на месте прорыва трубы — мужчина пролез через заграждение. Сотрудники «ТЭК СПб», проводившие ремонтные работы, оказали мужчине первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Также ТЭК выплатит молодому человеку компенсацию, несмотря на то, что он пострадал не по вине компании.

В конце сентября в Санкт-Петербурге из-за прорыва трубы с кипятком в антикафе «Типичный Питер» погибли два 20-летних посетителя — они буквально сварились заживо. СК возбудил уголовное дело.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: