Хоккеист Евгений Малкин перечислил 4 миллиона рублей пострадавшим в Магнитогорске

Сюжет: Взрыв в Магнитогорске

Хоккеист клуба «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин оказал финансовую помощь жителям Магнитогорска, пострадавшим при обрушении подъезда жилого дома.

Как сообщает пресс-служба ХК «Металлург», 9 января Малкин перечислил на счет помощи пострадавшим 4 миллиона рублей. Малкин — воспитанник магнитогорского «Металлурга». Отдельные сборы средств проводят хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» и игроки, тренеры и руководители ХК «Металлург».

Подъезд жилого дома в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса, 164, обрушился утром 31 декабря: рухнули перекрытия с третьего по десятый этаж. Погибли 39 человек, все они опознаны. По предварительным данным, причиной обрушения стал взрыв бытового газа. В Следственном комитете подчеркнули, что следов взрывчатки на месте поисково-спасательных работ обнаружено не было. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Министерство здравоохранения Челябинской области предупредило о риске появления мошенников, которые могут спекулировать на теме взрыва в Магнитогорске и собирать деньги на лечение пострадавших. В министерстве напомнили, что вся необходимая медицинская помощь будет бесплатной.

Власти Челябинской области утвердили размеры материальной помощи, которую окажут пострадавшим при обрушении в Магнитогорске. Семьи погибших получат по 1 миллиону рублей. Пострадавшие, получившие тяжкий или средней тяжести вред здоровью, — по 400 тысяч рублей, получившие легкий вред здоровью — по 200 тысяч рублей. Помимо этого, единовременная материальная помощь на человека составит 10 тысяч рублей. На организацию похорон одного человека должны выделить по 31,5 тысячи рублей.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: