Житель Улан-Удэ спас троих детей, запертых в горящей квартире

В Улан-Удэ мужчина спас троих соседских детей, запертых в квартире, где начался пожар. По словам его супруги, если бы он опоздал на две минуты, то все дети бы задохнулись.

Пожар в квартире на втором этаже дома в Железнодорожном районе Улан-Удэ произошел 9 мая, но о том, что детей спас сосед, стало известно только сейчас, сообщает «Байкал-Daily». Соседка почувствовала запах дыма и стала звать на помощь. Другой сосед, услышав крики, бросился к горящей квартире, но дверь была заперта. Тогда он взломал дверь, зашел внутрь и вынес троих детей. Жена мужчины отметила, что если бы он промедлил хотя бы две минуты, то все дети бы задохнулись.

После происшествия мужчина отправился на работу, поэтому пожарным не сразу удалось его найти. Руководство управления по ЧС Улан-Удэ намерено наградить мужчину за то, что он рискнул зайти в горящую квартиру, несмотря на угрозу жизни.

Уточняется, что мать детей заперла их в квартире и ушла. Пожар произошел из-за детской шалости. На момент прибытия спасателей в помещении выгорела мебель и стена на площади два квадратных метра. Дети получили травмы  различной степени тяжести и были госпитализированы.

Ранее в Искитимском районе Новосибирской области соседи вынесли из горящего дома семерых детей, которые остались без присмотра взрослых. Дети не могли сами выбраться через окно, а выход из здания оказался отрезан огнем.

В Челябинской области трое 17-летних юношей спасли из горящего дома четырех сестер и их годовалого брата. Подростки вытащили самого маленького мальчика, а девочек ловили на улице, когда они прыгали из окна. После этого они зашли в дом и вынесли документы.

В поселке Маркова Иркутской области соседи вытащили из огня женщину и троих детей. Трое мужчин, почувствовав запах гари, вызвали пожарных, а сами бросились будить спящих жильцов горящей квартиры. Ранее в Удмуртии в селе Дебесы соседи помогли многодетной матери, у которой сгорел дом, восстановить жилище и найти вещи для пятерых детей.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: