В Мордовии председатель совета депутатов посоветовала активисту «засунуть в задницу» решение схода жителей

Председатель совета депутатов Старшайговского района Мордовии Татьяна Шишканова посоветовала активисту Петру Анисимову «засунуть в задницу» резолюцию жителей об отставке руководителя района. Запись разговора опубликовало издание «Столица С».

Собрание граждан прошло в местном ДК, но власти района проигнорировали его — в связи с этим по итогам схода люди приняли резолюцию об отставке руководителя района. Документ был разослан во все контролирующие инстанции.

Поскольку у депутата Шишкановой, которая также является главным врачом районной больницы, не оказалось электронной почты, член инициативной группы Анисимов решил отнести ей распечатанную резолюцию лично. На настойчивые вопросы Анисимова: «Кто примет резолюцию?» — Шишканова ответила: «Резолюцию себе в задницу засунь».

В беседе с журналистами Шишканова отрицала факт того, что нагрубила активисту, однако выяснилось, что разговор был записан на диктофон.

Ранее врио мэра Белгорода Юрий Галдун опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» видео с извинениями в адрес пенсионера, которому он в ходе сессии городского совета в грубой форме предложил носить слуховой аппарат. На сессии обсуждался вопрос вывоза мусора. Во время выступления Галдуна пожилой мужчина выкрикнул из зала: «Юрий, вас не слышно». В ответ чиновник заявил: «Я не виноват, что не слышно, слуховой аппарат надо брать».

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких во время встречи с детьми-волонтерами заявила, что «государство им в принципе ничего не должно», потому что «не просило у родителей их рожать». Губернатор области упразднил департамент молодежной политики как самостоятельное ведомство после отказа возглавлявшей его Глацких уволиться по собственному желанию. В результате она подала в отставку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: