В Челябинской области трое взрослых и подросток насмерть отравились парами гниющего картофеля

СК Челябинской области проводит проверку по факту гибели четырех человек, которые отравились парами гниющего картофеля.

Тела погибших были обнаружены поздним вечером 14 сентября в овощехранилище частного дома в поселке Магнитка. По предварительным данным, трое взрослых и 16-летний подросток отравились газообразными продуктами гниения картофеля при очистке помещения.

Как уточнили в областном управлении МЧС, на месте погибли три человека. Еще один мужчина, также находившийся в погребе с овощами, в момент прибытия спасателей подавал признаки жизни. Его срочно госпитализировали в районную больницу, но он скончался.

МЧС направило психологов для работы с родственниками погибших.

Весной в Дагестане произошло массовое отравление жителей питьевой водой: были госпитализированы 104 человека. По одной из версий, река размыла скотомогильники, устроенные в неположенном месте. Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

В 2018 году в Тамбовской области 23 жителя поселка Калиничи, в том числе девять детей, отравились парами серной кислоты и бутанола. Отравление произошло после того, как 43-летний местный житель разобрал баллон, чтобы сдать его на металлолом. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

В Воронежской области мать и трое детей отравилась мышьяком из колодца. Всех госпитализировали, но младший ребенок и женщина погибли. СК возбудил дело о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК).

В Уфе пять человек потеряли сознание и погибли в колодце канализационной системы, отравившись газом.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: