В Иркутске 11-летний школьник спас из полыньи тонущего друга

В Иркутске управление МЧС вручило награды людям, которые спасли других в критической ситуации. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

11-летнему Денису Замарашкину вручили медаль «За спасение погибающих на водах». Мальчик спас десятилетнего друга, провалившегося под лед реки Ушаковки в Иркутске. Так как искать взрослых не было времени, Денис сам бросился на помощь.

Школьник нашел длинную палку и подал ее тонущему. Глубина в полынье была более четырех метров, но Денису удалось вытащить друга из воды. До берега они добирались ползком, преодолев более 20 метров. Затем на их крики прибежал сторож лодочной станции, который отвел детей в сторожку, вызвал скорую помощь и полицию.

Также МЧС вручило награду хирургу областной больницы Анатолию Шаравину. На отдыхе во Вьетнаме он спас женщину, которую затянуло в море. Анатолий помог ей справиться с течением и удерживал ее на поверхности до прибытия спасателя на гидроцикле.


Ранее в Воронежской области сотрудники полиции спасли из полыньи мужчину, которого приехали допрашивать. На Камчатке четыре школьницы спасли своего одноклассника, провалившегося в полынью. Мальчик скатился на ледянке с горки и въехал прямо в реку. В Добрянском районе Пермского края рыбаки вытащили из реки молодого мужчину, который провалился под лед во время катания на коньках. В Карелии послушник Валаамского мужского монастыря погиб, пытаясь спасти выпавшего из перевернувшейся лодки на Ладожском озере мужчину.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: