В России выявили четыре новых случая заражения коронавирусом

В России зарегистрировали четыре новых случая заражения коронавирусом, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на оперативный штаб. Все заболевшие недавно посещали Италию.

По данным оперштаба, три человека госпитализированы в Липецке, еще один — в Санкт-Петербурге. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что врачи оценивают состояние трех зараженных коронавирусом как удовлетворительное. Заболевших и людей, которые с ними контактировали, изолировали.

Читайте также Без поцелуев и праздников. Что запрещают в России из-за коронавируса?

В Москве началась работа над проектом быстровозводимого инфекционного центра по профилактике распространения коронавируса. Кроме этого, московские власти ввели режим повышенной готовности.

Граждан, посещавших территории, где зарегистрировали случаи коронавирусной инфекции, обязали сообщить о своем возвращении в Россию на горячую линию Москвы, а также в течение двух недель после возвращения «обеспечить самоизоляцию на дому». Московских работодателей обязали отстранять от работы тех, у кого повышенная температура, и помогать сотрудникам «в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому».

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян по возможности отказаться от поездок за границу или максимально сократить сроки пребывания за рубежом из-за коронавируса. Роспотребнадзор рассказал, где можно провериться на коронавирус.

К вечеру 6 марта количество заразившихся в мире превысило 100 тысяч человек. Общее число умерших из-за вызываемого коронавирусом заболевания достигло 3445 с декабря прошлого года. Случаи заражения коронавирусом выявлены более чем в 90 странах, в том числе в Китае, Иране, Италии, Японии, Германии, Франции, Испании, США, Великобритании.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: