В Москве эвакуировали более тысячи человек из-за сообщений о минировании пяти судов и 14 ТЭЦ

В Москве анонимные сообщения об угрозе взрывов поступили в адрес пяти судов и 14 городских теплоэлектроцентралей (ТЭЦ), эвакуировано более тысячи человек, сообщает «Интерфакс».

Известно, что из Мосгорсуда и Гагаринского районного суда эвакуировали 700 человек. Сообщения также поступили, как передает АГН «Москва», в Коптевский, Преображенский и Гагаринский районные суды. На местах работает полиция.

18 февраля в Москве и Санкт-Петербурге эвакуировали десятки зданий после анонимных сообщений о минировании — среди них торговые центры, две школы и детский сад. Никаких подозрительных предметов в результате проверки обнаружено не было. Сообщения об эвакуации в тот же день также поступали из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Кургана, Казани.

Массовые эвакуации по всей России начались в последнюю неделю января. 24-25 января ложные сообщения о минировании рассылали в регионах Дальнего Востока и Сибири, а 28-29 января — на Урале и в Поволжье.  В феврале они продолжились — 5 февраля пришлось временно прервать работу торговых центров, больниц, районных управ, образовательных учреждений  Москвы, Волгоградской области и Пермского края.

Осенью 2017 года в разных российских городах начали массово поступать звонки с сообщениями о минировании мест массового скопления людей, объектов транспорта, школ и госучреждений. ФСБ заявила, что организаторами ложных звонков о заложенных бомбах являются четверо россиян, действующих из-за рубежа.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: